Стало известно, сколько зарабатывают жёны тюменских чиновников

Первые леди области предпочитают передвигаться на Porsche Cayenn и Lexus, имеют не один земельный участок и зарабатывают в разы больше своих мужей

Самый большой счёт в банке у супруги главы Тюмени Александра Моора. За год она обогнала мужа по всем параметрам. Жена мэра владеет двумя дорогими автомобилями – BMW X5 и Porsche Cayenn S. У нее есть два земельных участка площадью 1272 и 1727 квадратных метров и часть нежилого помещения. За прошлый год женщина заработала в пять раз больше супруга – 27 миллионов 179 тысяч 702 рубля. У Моора в собственности квартира на 73 квадратных метра, несколько участков и снегоход Yamaha, сообщает tumix.ru.

Второе место в своеобразном рейтинге самых состоятельных леди региона занимает жена депутата областной думы Игоря Иванова. В прошлом году она задекларировала 9 770 000 рублей. Отметим, ее муж в прошлом году заработал 65 миллионов рублей. Ездит леди исключительно на дорогих авто - Lexus RX300, Land Rover, Porsche Cayenne S. В собственности у нее квартира в 56 квадратных метров, гараж в 28 квадратов.

Замыкает тройку богатеньких леди жена депутата тюменской думы Геннадия Разницына. За прошлый год ее доход составил 5,2 миллионов рублей, а госпожа Разницына наработала на 7 766 000 рублей.  Кроме того, в ее собственности находится автомобиль Audi Q7, земельный участок в 601 квадратный метр, частный дом в 278 квадратов и две квартиры по 72 и 80 квадратов.

На этом фоне отличилась супруга губернатора области. В прошлом году Лариса Якушева задекларировала почти 10-миллионный доход, 9 миллионов из которых были доходом от реализации наследства. В 2015 году жена губернатора заработала 900 тысяч рублей.

К слову, в июне депутаты Госдумы проголосовали за предоставление ФСО полномочий по охране персональных данных находящихся под охраной лиц. Формулировка закона такова, что теперь доходы чиновников могут легко быть засекречены.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх