Школьник из Тюмени встретился с путешественником Федором Конюховым

Он набрал 100 баллов по географии на ЕГЭ и получил возможность пообщаться со знаменитостью

Выпускник тюменской школы №92 Иван Миляев, набравший в этом году 100-баллов на ЕГЭ по географии, встретился в Москве со знаменитым путешественником Федором Конюховым, пишет Вслух.ру.

Встреча была организована по инициативе самого Конюхова – путешественник выпустил видеообращение к выпускникам 2017 года, в котором пообещал взять в экспедицию тех, кто сдаст географию на максимальное количество баллов.

Всего из 15 тысяч выпускников, сдававших ЕГЭ по географии в нынешнем году, 100 баллов набрали 18, в том числе 2 школьника из Тюмени – выпускник 92-й школы Миляев и выпускница гимназии при ТюмГУ. Поехать в Москву девушка не смогла, поэтому на встрече Конюхова с географами-отличниками Миляев представлял Тюмень один.

Программа была рассчитана на несколько дней – обзорная экскурсия по Москве, посещение дома-музея, в котором находится штаб Федора Конюхова. Путешественник поделился своими будущими планами, рассказал о прошлых и будущих путешествиях. Сказал, что разочарован тем, что в 21 веке все хотят быть бизнесменами и банкирами, хотя раньше все хотели быть геологами, летчиками, моряками.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх