Тюменка с зятем обманывали доверчивых мигрантов, покушаясь на их «гражданство»

Причиненный ущерб потерпевшим составил более 300 тысяч рублей

Тюменка и ее зять обвиняются в том, что обманывали мигрантов, забирая у них деньги. 46-летняя женщина и 30-летний мужчина обвиняются в совершении преступления по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере».

В феврале прошлого года женщина являлась руководителем филиала «Школы Иностранных языков «АМВС», находящегося в Тюмени. Задачами компании являлось проведение тестирования иностранных граждан на сдачу экзамена для получения сертификата на знание русского языка, истории и законодательства России.

Тюменка решила обогатиться. Для этого она предлагала мигрантам решить их проблемы с получением гражданства. О планах она рассказала зятю, который находил будущих жертв аферы. 

Подчеркивается, что криминальному дуэту удалось обмануть уроженцев Таджикистана и Узбекистана, а также одного тюменца. Причиненный ущерб составил более 300 тысяч рублей. Теперь родственниками займутся в суде. 

Паре грозит одно из следующих наказаний: штраф от 100 до 500 тысяч рублей, принудительных работ до 5 лет с ограничением свободы до 2 лет или без такового, лишения свободы до 6 лет со штрафом до 80 тысяч рублей с ограничением свободы до 1,5 лет либо без такового.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх