Тюменцы выйдут на митинг против жестокого обращения с животными

Активисты намерены собрать подписи, чтобы добиться закона о защите прав «меньших братьев» на федеральном уровне

16 и 17 сентября в Тюмени сразу на двух площадках пройдут митинги в защиту прав животных «Закон нужен сейчас». Общественники собираются привлечь внимание властей к проблеме живодерства, отстрела собак, жестокости заводчиков породистых животных и принудительной стерилизации.

Активисты уверены, что добьются принятия закона «Об ответственном обращении с животными» на федеральном уровне. Акция пройдет по всей стране. 

Свое участие в митинге подтвердили 47 жителей Тюмени. Но активисты хотят привлечь внимание гораздо большего процента людей. Волонтеры разместят по городу информационные листы о предстоящем митинге. 

Кроме того, чтобы закон был принят, активисты намерены собрать подписи. Затем документы отправят по нескольким адресам: в администрацию президента, Госдуму и правительство России.

Адреса проведения акции: 

  • Сквер Гимназистов, который находится на пересечении 50 лет Октября, 35? и Холодильной, 51, с 13.00 до 15.00.
  • Сквер Славянский на пересечении Республики и Тульской. Время то же.  

В Тюмени только за последние пару месяцев было несколько вопиющих случаев жестокого обращения с животными. В Винзилях маргиналы затащили к себе в квартиру собаку по кличке Линда и издевались над ней. В августе мужчина зарезал шарпея и скинул его тело с 9-го этажа. А совсем не давно в Кулаково семейная пара расчленила соседскую собаку.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх