Жители тюменской «рублевки» могут остаться без своих земель, ради которых влезли в большие кредиты

Под вопросом может оказаться загородная недвижимость многих VIPов в Дербышах

Департамент имущественных отношений хочет отсудить у добросовестных владельцев земельные участки, которые им продали аферисты из числа федеральных чиновников, сообщает URA.news

Участки расположены на так называемой тюменской "рублевке" - в деревне Дербыши.  Директор департамента Андрей Киселев сообщил, что шесть участков на улице Трактовой перешли в собственность владельцев незаконно. Департамент подал иски в суд и отказался идти навстречу хозяевам земель, часть из которых ради покупки земли влезли в крупные кредиты, и заключать мировое соглашение.

Спорная земля была оформлена в Росреестре за взятку и при покупке считалась легальной. Участки нынешним владельцам продал Евгений Трубачев, судимый ранее за мошенничество. Он зарегестрировал право собственности на семь земельных участков в Дербышах, а также один участок в деревне Ошкуково при помощи Анны Киселевой - ведущего инженера филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра области. 

Общий ущерб, нанесенный региону, оценен в 16,3 миллиона рублей, но следствие так и не нашло похищенные деньги. Жертвы аферы всячески пытались прийти к мирному решению проблемы, но департамент имущественных отношений не пошел навстречу. Сейчас собственники не могут пользоваться участками, так как земля арестована.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх