За сутки огнеборцы в Тюменской области потушили три пожара, спасли ребенка и предотвратили взрыв в машине

На один из вызовов для устранения проблемы выезжали 12 специалистов

Сотрудники МЧС города и области за минувшую неделю устранили несколько пожаров. В пресс-службе ведомства рассказали, что самым напряженным днем стала минувшая суббота.

Так, 2 сентября, около двух часов ночи в Упоровском районе, селе Суера по причине неосторожного обращения с огнем заполыхал деревянный сарай. Спасателям удалось быстро справиться с проблемой и предотвратить распространение огня на соседние постройки.

В следующий раз вызов о пожаре поступил диспетчеру в девять часов утра. В селе Понамарево горел сарай на площади 200 квадратных метров. На место происшествия отправили пять единиц спецтехники. Пожарные в течение получаса устраняли проблему.

Затем им понадобилось еще несколько времени, чтобы пролить водой сено для исключения повторного возгорания. За несколько минут до того, как закончить работу, огнеборцы получили информацию о пожаре в Заводоуковске.

Здесь горела деревянная баня. На место были отправлены 12 сотрудников МЧС. На момент прибытия специалистов, огонь распространился по территории бани, кровле между баней и домом и крышей дома. Предполагаемая причина возгорания - неосторожное обращение с огнем при растопке бани.

Через несколько минут после устранения проблемы в Заводоуковске, огнеборцы отправились на вызов на трассу Тюмень-Омск, в район Новой Заимки. Здесь столкнулись два автомобиля. Спасатели отключили аккумуляторную батарею, чтобы предотвратить возгорание.

Пострадавшего в ДТП водителя госпитализировали в местное медучреждение с ушибами и ссадинами. Вечером специалисты вновь выехали на аварийно-спасательные работы. В поселке Комсомольском, Заводоуковской области при помощи специального лома сотрудники МЧС вскрыли дверь квартиры, в которой закрылся ребенок.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх