В День трезвости тюменцам предлагают посетить нарколога и забить гвозди

Кроме того, жители города смогут соорудить арт- объект и выиграть призы

В Тюмени 9 сентября на Цветном бульваре состоятся масштабные мероприятия, приуроченные ко Дню трезвости. В 12.30 на территории бульвара начнется марафон «Тюменская область – территория здорового образа жизни!». Информацию сообщает пресс-служба организаторов. 

Рядом с аркой, недалеко от СК «Центральный» пройдут показательные выступления от учреждения департамента по спорту и молодежной политике администрации города. 

Рядом с цирком будет организована профилактическая площадка «Сделай правильный выбор!». Горожанам предлагают принять участие в квесте и получить купоны, которые затем можно обменять на призы. Розыгрыш призов запланирован на 15.30. 

В работе площадки примут участие психолог и нарколог. Специалисты бесплатно ответят на интересующие горожан вопросы об алкогольной и наркотической зависимостях. Жители города смогут создать арт- объект: они оставят свой аргумент в пользу трезвого образа жизни на «Щите здоровья» и забьют гвоздь в бревно, выразив тем самым свое отношение к вредным привычкам.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх