В Тюмени задержали водителя, который оставил труп женщины на обочине трассы

Подозреваемый рассказал, что не думал скрываться. Он был уверен, что сбил в ту ночь косулю

5 сентября на 72-ом километре трассы Тюмень-ХМАО было найдено тело 30-летней женщины. Сотрудники Госавтоинспекции рассказали, что неизвестный автомобилист оставил женщину на обочине и скрылся с места преступления.

Задержать нарушителя все же удалось. Об этом стало известно сегодня от самих правоохранителей. На месте происшествия был оставлен осколок бампера и номер на зеркале автомобиля. Благодаря этим уликам стражи порядка установили марку авто.

Оказалось, что нарушитель передвигался на машине Honda Domani. Таких машин в ХМАО и Тюмени около 70. Сотрудники полиции сообщили, что место наезда находилось на расстоянии четырех метров от придорожного комплекса «Дубрава». Это стало еще одной зацепкой в деле.

Стражи порядка проверили записи с камер видеонаблюдения в этом районе, а также опросили персонал кафе. Сотрудники придорожного места общепита рассказали, что женщина в ночь с 1 на 2 сентября находилась в заведении.

Из кафе погибшая вышла в 0.23. Это было еще одной уликой в деле: полицейские узнали точное время и дату преступления. Благодаря слаженной работе, полицейские узнали, что владелец автомобиля живет в Ялуторовске.

Однако транспорт в течение двух лет перепродавался по договору купли-продажи. По нарушения ПДД полицейские нашли последнего владельца транспортного средства. Выяснилось, что у нарушителя в Ярковском районе проживают родители.

Стражи порядка приехали в область и обнаружили здесь автомобиль. 30-летний автомобилист рассказал, что думал, что сбил косулю. Отмечается, что мужчина никогда не задерживался за пьяную езду, однако ездил на работу в Тюмень без страхового полиса.

На водителя составлен административный материал по факту уезда с места ДТП. Сейчас продолжается расследование.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх