Антимонопольная служба нашла нарушения в тюменском аэропорту

Воздушная гавань вытесняла конкурентов с рынка бортового питания

Тюменское УФАС нашло нарушеня закона о конкуренции в аэропорту Рощино. Акционерное общество ущемляло интересы поставщика бортового питания, передает пресс-служба антимонопольной службы.

О незаконных действиях заявило ООО «Сила вкуса». Предприятие работает с авиакомпанией «Сибирь» и обеспечивает пассажиров бортовым питанием.

Аэропорт брал дополнительную плату с поставщика за проведение предполетного досмотра бортового питания в течение 2016 года, несмотря на то, что авиакомпания уже оплатила эти расходы. Позднее воздушный порт отказывался досматривать и предоставлять спецтранспорт «Силе вкуса», ссылаясь на недостаток сотрудников.

Более того, в марте аэропорт намеренно создал для общества ситуацию, которая могла привести к срыву поставки питания и фактически стала причиной задержки рейса самолета авиакомпании S7.

В ходе расследования выяснилось, что Рощино имеет экономическую заинтересованность в вытеснении «Силs вкуса» с рынка поставки бортового питания, так как ведет похожую деятельность на этом рынке.  УФАС выписало предписание руководству аэропорта, которое должно восстановить конкуренцию в поставках.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх