В деле о домах на Пермякова появились шокирующие подробности

Строительство многоэтажек могло быть незаконным

Накануне в Тюмени Ленинском райсуде прошло первое заседание по делу, которое уже назвали «дело Михайловской» - Анастасия Михайловская утверждает, что три дома на улице Пермякова ( 78 к.3, 78 к.1 и 82 к.1) построены на участке земли, принадлежащем ей. А это значит, что дома нужно или снести, или жильцы должны платить ей за аренду.

На заседании присутствовали сотни собственников, представители застройщика – компании «ТДСК», юристы главного управления строительства и владельцев квартир.

Из собственных источников NG72.ru стало известно, что Михайловская заменила своего представителя в суде, и теперь ее интересы защищает Алексей Кондратьев. На суде раскрылась немаловажная деталь - оказывается, встал вопрос, а была ли застройка земли, где сейчас стоят три многоэтажки, вообще законной.

Источник в суде сообщил, что строительная компания «ТДСК» ранее уже один участок у Михайловской выкупила. Юрист одной из жительниц домов попросила «ДСК» предоставить эти документы на рассмотрение, но компания отказалась. Также юрист направила ходатайство, чтобы строительная компания предоставила документы застройки земельных участков, чтобы убедиться в легальности строительства. Представитель «ДСК» отказался. Но суд ходатайство удовлетворил.

К разбирательству подключилась прокуратура. Суд перенесли на 18 октября.

Разрешение на строительство этих домов выдано в 2005 году. Тогда эта земля принадлежала компании "Западная Сибирь". "ТДСК" взяла землю в аренду и построила многоэтажки. После введения жилья в эксплуатацию компания "Западная Сибирь" должна была написать заявление о прекращении своих прав на участки, но она этого не сделала. В 2010 году ее признали банкротом, а в 2011 ее имущество продали с торгов. Шесть лет о Михайловской никто не слышал. Потом она решила продавать эти участки, а там "вдруг" построены дома.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх