В костеле Тюмени организуют два концерта органной музыки

Музыканты томской и тюменской филармонии исполняют классические хиты

В Тюмени 27 сентября и 30 сентября в римско-католической церкви пройдут концерты органной музыки. Информацию разместил портал 72.RU. Отмечается, что прийти на концерт могут не только прихожане, но и все жители города.

Немецкие мастера установили необычный музыкальный инструмент в церкви еще в 2005 году. Сделан орган был в конце 19 века.

- Мастер Франц Иосиф Биттнер, изготовивший орган, специализировался на небольших церковных инструментах, и в некоторых немецких церквях сохранились его работы. В России этот инструмент по-настоящему уникален, поскольку исторические органы в нашей стране можно пересчитать по пальцам. Этот орган обладает красивым мягким звучанием, - рассказала органистка. 

В указанные дни сопрано-солистка Тюменской филармонии Жанна Стригун, скрипач Даниил Елькин и органистка Томской филармонии Мария Блажевич исполнят классические шедевры Баха-Гуно, Шуберта, Верди, Сен-Санса, Вивальди, Пьяцоллы. Завершится концерт песней «Ave Maria Каччини» Владимира Вавилова, которую исполнит детский хор «Серебристый ручеек» под руководством Галины Логачевой.

ВАЖНО: места необходимо бронировать заранее, поскольку церковь вмещает только 150 человек. Забронировать места можно по телефону:  7 982 903 10 51 (Екатерина). Сумма билета составит 300 рублей - это сумма на благотворительные пожертвования. 

Адрес костела: улица Ленина, 7. 

Начало: 27 сентября в 19.00, а 30 сентября в 15.00. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх