В Тюменской области замечена вспышка серозного менингита

В Ялуторовске зафиксировали подъем энтеровирусной инфекции

В больнце Ялуторовска выделили три отделения для детей, заболевших менингитом. В городе наблюдается вспышка энтеровирусной инфекции, сообщает 72.ru.

Ялуторовчане обеспокоены тем, что школы и детские сады не закрыты на карантин. В пресс-службе областного департамента здравоохранения подтвердили, что в Ялуторовске наблюдается небольшой подъем энтеровирусной инфекции, но уверяют, что причин для тревоги нет:

– Течение заболевания у всех стабильное, пациенты находятся в удовлетворительном состоянии. За вчерашний день поступило три человека с подозрением на энтеровирусную инфекцию. У всех берут анализы, но у подавляющего большинства не подтверждается серозный менингит и диагностируется ОРВИ, – рассказала пресс-секретарь областного департамента здравоохранения Александра Малыгина.

Пациентов с энтеровирусными инфекциями в больницах Тюменской области больше не стало. Сейчас в стационаре Областной инфекционной клинической больницы находится 29 человек – все дети. Большинство из них направили поликлиники для перепроверки подозрения на энтеровирусную инфекцию.

Несмотря на стабильную ситуацию с энтеровирусной инфекцией, в Тюменской области приняты профелактические меры. Приостановлена работа бассейнов, детских игровых комнат в торгово-развлекательных центрах, батутов, боулингов для детей и подростков. Введен режим гиперхлорирования питьевой воды перед подачей её в трубы.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх