Холод и горячительные напитки: тюменцы отметили День трезвости, ФОТО

Всероссийское детище Департамента по спорту и РПЦ добралось и до нашего города

Сегодня, 9 сентября, утром тысячи тюменцев столкнулись лоб в лоб с табличками на дверях магазинов, сообщающих о запрете на продажу алкоголя. Причиной ограничения стал праздник День трезвости. 

Праздновать его горожан пригласили на Цветной бульвар. Организаторы - РПЦ и Департамент по спорту и молодёжной политике - подготовили для тюменцев программу, целью которой было показать всем жителям города, как хороша жизнь без алкоголя. Вот только гостей на праздник собралось немного - то ли холодная и дождливая погода помешала, то ли праздник тюменцам пришелся не по душе.

На сцене выступали ансамбли народной музыки, детские коллективы, даже демонстрировались приёмы боевого искусства.

Гораздо большей популярностью у гостей праздника пользовались палатки, в которых бесплатно угощали горячим чаем. Весьма ироничным явлением были шастающие среди гостей вежливые и внесезонные бомжи, просящие денег "на опохмелиться".

Спортивные снаряды - штанги, гири, гантели - до самого обеда без дела мокли под дождем. Некоторые маленькие тюменцы пытались приобщиться к спорту, но сил маловато.

После 13-00 к штангам и боксерским перчаткам выстроилась очередь. Ничто не смогло помешать мальчишеской тяге к пинанию мяча и любви к дракам.

На другом конце бульвара среди гостей праздника разыгрывали билеты в батутный центр и веревочный лагерь.

А ещё здесь вбивали гвозди в кусок дерева. Это действие символизировало отказ от употребления наркотиков и обещание вести здоровый образ жизни.

В течение всего мероприятия на бульваре работали специалисты Областного наркодиспансера и медики, предлагавшие стать всем желающим донорами крови. А волонтеры праздника раздавали воздушные шары с тематическими надписями и предлагали обменять сигареты на сладости. 

Праздник завершился запуском в небо голубей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх