Вместо уроков - мультики: дети в Тарманах не могут нормально учиться из-за затянувшегося ремонта

С сегодняшнего дня они будут учиться в... три смены

Жители поселка Тарманы обратились в редакцию NG72.ru с жалобами на невыносимый для их детей учебный процесс. Долгие 2 года школьники учились где придётся, их распределяли в соседние школы. В этом году родителям пообещали, что ремонт в 13-ой школе наконец-то закончится, но на календаре 11 сентября, а она так и не открылась.

По словам родителей, ученики 2-6 классов вместо учебы в обязательном порядке ходят на просмотр мультфильмов. Начиная с 7-го класса школьники учатся, но в ДЮЦ "Бригантина". С 11 сентября начнут учиться все, но опять где придётся и в три смены. Третья смена будет начинаться в 16:00. 

Эту ситуацию родители активно обсуждают в соцсетях и в ближайшее время хотят обратиться за помощью к властям.

- Надо что-то решать совместными действиями, - пишет Мария. - Страдают наши дети. 

- У меня вообще пропало желание здесь жить, - отвечает Анастасия.

Как скоро отремонтированная школа откроет свои гостеприимные двери, точно не ясно. В Департаменте образования города нам рассказали, что ремонт завершатся в ближайшее время. Сейчас там реставрируют фасад, благоустраивают территорию.

- В пятницу туда поедет комиссия, чтобы решить, можно ли размещать там учеников, - рассказал начальник отдела по материально-техническому развитию образовательных учреждений Анатолий Иванов. - По контракту работы закончатся 25 сентября. Должны успеть.

Возможно, ремонт в школе №13 затянулся по весьма простой причине. Пока дети ездят в учебные заведения вдалеке от дома, здесь сушат рыбку. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх