Тюменцы устроили драку с полицейскими, потому что их не пустили в парикмахерскую

Степень травм, нанесенных правоохранителям, определяет судебно-медицинская экспертиза

В Тюмени 7 сентября на Московской тракте, 173, произошла драка между горожанами и сотрудниками полиции. Информация и видео с места события появились в соцсетях города. Ранее мы писали об этой истории. 

Нашему порталу в пресс-службе МВД по Тюменской области сообщили, что драку затеяли трое пьяных мужчин. Кроме того, они оказали сопротивление группе немедленного реагирования.

"Комсомольская правда Тюмень", ссылаясь на пресс-службу следственного комитета сообщает, что троица выпивала дома, но в какое-то время одному из мужчин пришла в голову идея подстричься. Когда приятели пришли в парикмахерскую, то их не пустили из-за нетрезвого вида. 

Компания начала возмущаться по этому поводу. Один из посетителей пытался усмирить мужчину, но всех вытолкали на улицу. Здесь пьяные люди начали драку, а сотрудники парикмахерской вызвали полицию. Степень травм, которые нанесла троица правоохранителям, определяет судебно-медицинская экспертиза. 

Двое мужчин на данный момент отпущены домой под подписку о невыезде. 

— Для того, чтобы минимизировать ущерб, причиненный правонарушителям, исходя из сложившейся ситуации, сотрудники полиции применили физическую силу и спецсредства, не было оснований для применения табельного оружия. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по статье «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». В отношении двух из них возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», — уточнили NG72.ru в управлении МВД по Тюмени. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх