Тюменских усыновителей, издевавшихся над ребенком, приговорили к общественным работам

Также подан иск в суд о взыскании компенсации морального вреда мальчику

Тюменских усыновителей, издевавшихся над приемным ребенком, приговорили к 400 часам бесплатных общественно-полезных работ, сообщает информационное агенство «ЕАН»

В декабре 2010 года пятилетнего мальчика усыновила тюменская семья. Но через два года приемные родители начали жестоко обращаться с ребенком. Его ограничевали в свободе передвижения по квартире, грубо нарушали режим его дня, не предоставляли полноценное питание, применяли физические наказания.

Например, ребенок за малейшую провинность ребенок мог всю ночь провести в углу. Кроме того, ему постоянно напоминали, что он приемный, и его снова отдадут в детский дом.

В 2016 году приемные родители подали заявление в суд о снятии с них усыновления и возвращении ребенка в детский дом. После чего в прокуратуру обратилась жительница Тюмени с просьбой провести проверку по факту  нарушения прав ее малолетнего внука.  

Прокуратура начала проверку, и по ее итогам было возбуждено уголовное дело по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Каждого из родителей приговорили к общественным работам, а теперь им еще грозит суд по вопросу возмещения морального вреда мальчику.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх