Тюменцы завоевали призовые места: спортсмен-колясочник - золото, а велосипедист - серебро

Золото в армрестлинге и серебро в велогонке

На этой неделе двое тюменских спортсменов завоевали призовые места на международных соревнованиях.

На парачемпионате в Венгрии по по армрестлингу абсолютным чемпионом мира стал Владислав Чикишев. Тюменский спортсмен одержал победу и левой, и правой рукой на соревнованиях среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Парачемпионат проходил в Будапеште 2-11 сентября одновременно с чемпионатом среди здоровых спортсменов.

А на международной шестидневной велосипедной гонке «Тур Олимпии» (Olympia's Tour) тюменец Павел Сиваков стал серебряным призером. По итогам всех гоночных дней Сиваков уступил победителю всего 16 секунд. Третье место занял бельгийц Стан Девулфа.