В Тюмени задержаны подозреваемые, которые угоняли, обкрадывали и даже сжигали машины

Им грозит лишение свободы до 7 лет

Тюменские полицейские задержали двух подозреваемых в серии угонов и краж из автомашин. Преступления совершались с 9 сентября в Заречном микрорайоне, сообщает пресс-служба тюменского УМВД.

В полицию обратился владелец автомобиля Volkswagen Golf и сообщил, что его автомобиль пытались угнать, а также украли магнитолу. Следующее сообщение поступило от владельца Fiat Ducato. Его машину также пытались похитить, но злоумышленники попали в ДТП, а затем сожгли авто. Далее преступники украли 10 коробок кондитерских изделий из автомобиля Citroën, а у хозяина Mercedes - видеорегистратор и золотое кольцо, которое лежало в машине. Общий ущерб составил 65 000 рублей.

У всех преступлений прослеживался один почерк - злоумышленники действовали в Заречном микрорайоне. Они попадали в автомобили разбивая окна.

Полицейские провели расследовние. Они сняли отпечатки пальцев с мест преступления, а также просмотрели записи камер видеонаблюдения.

Сейчас подозреваемые задержаны и находятся под стражей. В отношении них возбуждены уголовные дела по статьям "Кража" и "Неправомерное завладение транспортным средством". Полицейские подозревают, что фигуранты причастны к совершению других аналогичных преступлений в Тюмени. Всех, кто обладает какой-либо информацией, просят обращаться в органы внутренних дел.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх