В Тюмени задержали омичей, которые крали продукты из местных «Монеток»

Банде удалось похитить шоколад, бритвенные станки и кофе

В апреле прошлого года в Омске образовалась преступная группировка, которая решила заниматься кражами продуктов из сети гипермаркетов «Монетка». Через какое-то время банда перекочевала в Тюменскую область, где так же ограбила несколько магазинов. 

Стражам порядка удалось задержать четырех молодых людей в возрасте от 21 года до 27 лет. На молодых людей были заведены уголовные дела по соответствующим статьям. 

В пресс-службе прокуратуры сообщили, что у мужчин был разработан план по краже из гипермаркетов: задержанные проложили маршрут от Омска до Тюмени и обратно. Для того, чтобы облегчить себе работу банда решила использовать автомобиль ВАЗ 21150. Этот транспорт принадлежал одному из мужчин.

Омичи в качестве покупателей поочередно приходили в «Монетку», унося с собой в карманах то, что могли украсть. В Тюменской области подозреваемые похитили продукты из поселков Винзили и Голышманово. 

Прокуроры сообщают, что наживой группировки стали шоколад, кассеты для бритвенных станков и кофе. Общая сумма похищенного составила более 10 тысяч рублей. Задержать омичей удалось благодаря камерам видеонаблюдения. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх