Житель Алтая попросил у пенсионерки воды, а затем задушил женщину и ограбил

Отмечается, что обвиняемый был пьян в тот день

В Тюмени 8 июля на улице Республики, 146 в квартире дома произошло убийство 90-летней пенсионерки. Пресс-служба следственного комитета по Тюменской области рассказала, что преступление совершил знакомый женщины.

В указанный день в подъезде дома 25-летний уроженец Алтая попросил у погибшей попить воды. Добрая женщина не смогла отказать в просьбе, поэтому пригласила злоумышленника в гости. Когда молодой человек зашел на порог, то у него родилась идея убить женщину и обворовать квартиру. Отмечается, что подозреваемый был пьян.

Житель Алтая ударил пенсионерку по лицу, а затем начал ее душить до тех пор, пока жертва не скончалась от асфиксии. После того, как совершил убийство, обвиняемый похитил из квартиры три медали, приуроченные к юбилейным датам Великой Победы, которые были вручены потерпевшей как труженику тыла в годы Великой Отечественной войны.

Стражам порядка удалось задержать подозреваемого. Мужчина признал свою вину. После всех проверок, в том числе психолого-психиатрической и медико-криминалистической материалы уголовного дела отправили в прокуратуру. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх