Тюменец убил своего гостя, а затем расчленил тело и вывез его в лес

На суде мужчина рассказал, что не причастен к убийству

В декабре прошлого года 60-летний Александр Карпенко убил в своей квартире пришедшего к нему гостя, а затем расчленил тело и отвез его в лес. Заводоуковский районный суд приговорил ранее судимого мужчину к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Информацию разместил портал Вслух.RU. 

Гостя мужчина зарезал ножом, воткнув оружие в шею, голову и грудь. Пострадавший скончался на месте, в общей сложности он получил 25 ранений. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина решил распилить ножовкой тело убитого.

Подсудимый сложил распиленные части тела в полиэтиленовый пакет, вывез в лес и закопал в снегу. Кроме того, Карпенко прихватил вещи убитого, которые выбросил рядом с телом. После всех дел, тюменец вернулся домой, вымыл салон машины и полы в доме.

Помочь раскрыть преступление смог очевидец. Наблюдатель находился недалеко от преступника, однако последний его не видел. Местный житель дождался, когда автомобиль уедет. После этого мужчина подошел к месту, где был Карпенко. Обнаружив здесь останки человека, очевидец вызвал полицейских.

Стражи порядка задержали Карпенко в тот же день. На суде мужчине не признал свою вину, более того - он сказал, что не желал смерти погибшему. Карпенко рассказал свою версию случившегося: между мужчинами произошел конфликт. Во время спора обвиняемый толкнул приятеля, а тот упал, ударился, потерял сознание и умер.

Осужденный не согласился с приговором, даже пытался обжаловать его в Тюменском суде. Однако попытки не увенчались успехом. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх