Чтобы освоить федеральные миллионы, тюменские чиновники сняли хороший асфальт в Викулово

Положить новое дорожное покрытие не обещали

Жители села Викулово Тюменской области подозревают чиновников в краже 4 миллионнов рублей из федерального бюджета, которые выделили району для устранения последствий весеннего наводнения, сообщает URA.ru.

Из-за весеннего разлива реки Ишим вокруг деревни экстренно возводились дамбы. По центральным улицам поселка, где был хороший асфальт, проезжала тяжелая техника с песком и глиной, но никаким образом не испортила дорожное покрытие. Однако в начале августа неожиданно для селян асфальт с центральных улиц стали срезать. Сейчас эти улицы утопают в грязи. Ямы засыпаны щебнем. 

- В 100 метрах от администрации района напротив филиала "Сбербанка" по улице Карла Маркса местный участок ДРСУ-5 снимает около 200 метров асфальта, — рассказал жительница на условиях анонимности. — Затем через несколько сотен метров уже по улице Горького — которая переходит в улицу Свободы — ещё снимает около 400 метров. А через несколько дней на улицы вместо хорошего асфальта положили какой-то черный щебень.

Глава МЧС Владимир Пучков заявлял, что на ликвидацию последствий наводнения будут выделены деньги. Из федерального бюджета на неотложные аварийно-восстановительные работы на дорогах поступило более 4 миллионов рублей. Кроме них, дополнительно, из областной казны в Викуловский район пришло почти 28 миллионов рублей. 

- Непонятно, по каким критериям администрация выбирала дороги с хорошим асфальтом, — возмущается житель Викулово. — Всё это можно было не делать, если бы глава района взял на себя ответственность отказаться от денег и отправить их обратно в федеральный бюджет. Но он не местный житель, и ему все по барабану. Он говорит, что отбывает здесь временную ссылку.

Позицию главы администрации Викуловского района Александра Криволапова по вопросу расходования средств на ремонт дорог выяснить не удалось. 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх