"Они же дырявые!": тюменцам не нравятся новые остановки, ОПРОС

От них нет никакого толку, считают горожане

Не так давно в Тюмени стали появляться обновленные остановки общественного транспорта. Они, однако, не пришлись по вкусу горожанам. В редакцию поступили жалобы на непрактичность конструкций. Дело в том, что, подумав о дизайне, в администрации города, кажется, не приняли во внимание природные условия, господствующие в регионе. 

- Вы их видели? Они же дырявые. На остановке ни от дождя ни укрыться, ни от ветра зимой, - говорит Антон К. - Если идет дождь, и кто-то хочет посидедь и подождать автобус, то спина намокнет, так как нет сплошной стены сзади, да еще и продует, если есть ветер.

За установку и дизайн остановочных комплексов в нашем городе отвечает Департамент дорожного строительства и инфраструктуры. В ведомстве нам ответили, что какими будут остановки в городе решает администрация города. Именно она выбирает подрядчиков и дизайн.

Мы побродили по улицам города и быстро наткнулись на одну из подобных конструкций.

В ней действительно сложно укрыться от ветра, и она вряд ли каким-то образом защитит вас от холода зимой. Кроме этого, форма остановки позволяет легко обклеить ее многочисленными объявлениями, которые придают городу весьма неприглядный вид. 

Общепризнано, что общественный транспорт в Тюмени работает на высоком уровне. Автобусы чистые и приходят всегда по расписанию, а вот остановки при их невообразимом количестве - целых 1637 - серенькие, скучноватые и при этом совсем не спасающие от дождя, ветра и снега. 

И хоть остановки - это по сути всего лишь приюты со скамейками, они являются важной частью общественного пространства. Для примера - вот на таких остановках люди ожидают автобусы в бразильском Сан-Паулу.

А вот такие замысловатые остановки расположились в штате Калифорния, США.

Вот такие фруктовые остановки есть в Японии.

Ахен, Германия.

Джорджия, США.

Лондон, Великобритания.

Сиэтл, США.

Наверное, самая удобная остановка в мире находится в канадском Ванкувере.

Вот это остановки в Тюмени. А как вы относитесь к новым остановочным пунктам нашего города?

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх