Развязка на пересечении Пермякова и Федюнинского открыта: фото и подробности

Ленту в торжественной обстановке разрезал губернатор Тюменской области Владимир Якушев

Сегодня, 14 сентября, состоялась церемония разрезания ленты на пересечении Пермякова-Федюнинского. Мероприятие было назначено на 14 часов, однако Владимир Якушев приехал на открытие значительно раньше. В присутствии журналистов был дан старт движению машин по новой эстакаде над развязкой, а в небо запущены шары.

Открытие развязки планировалось на октябрь, однако строители работали, опережая строки, поэтому машины поехали по новенькой дороге на 2 недели раньше. 

- Нас, конечно, подгоняли, чтобы успели пораньше, - говорит Александр, он работает на дорожном объекте строителем. - Нам и самим хотелось успеть, потому что это важный для города объект. Сейчас работы почти закончены. 

Строительство развязки началось в прошлом году. За это время было построено более пяти километров автодорог и съездов. Подходы будут шестиполосными, а сам путепровод – четырехполосным. Сейчас на объекте строятся тротуары, устанавливаются бордюры.

В настоящий момент самыми приоритетными дорожными стройками в городе являются реконструкция моста на Мельникайте и завершение ремонта на Пермяковском мосту.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх