Из-за трагедии в Викулово на территории тюменских школ проверят состояние люков

В случае найденного провала, территорию огородят, чтобы устранить проблему

В Викулово из-за трагедии, произошедшей накануне, энергетики проверяют все теплосети рядом с образовательными учреждениями. Информацию рассказали в пресс-службе «Тепло Тюмени». 

- Сотрудники эксплуатационных районов сегодня внепланово проверяют наличие и состояние люков на тепловых камерах. Кроме того, стоит задача выявить места возможных провалов. Профилактические меры приняты во избежание чрезвычайных ситуаций, - сообщили в ведомстве.

Сейчас одна из бригад работает на участке улиц Володарского - Орджоникидзе- Хохрякова - Профсоюзная. Здесь расположены детсад №135, гимназия №21 и Институт нефтегазовой геологии и геофизики. Если на участке найдут провал, то территорию огородят. 

Затем зона будет исследована, проблема устранена. Губернатор Тюменской области поручил сотрудникам МЧС участвовать в обследовании этих территорий. 

Ранее мы сообщали, что в школе села Викулово просел грунт. Во время занятий один из школьников провалился под землю. Через какое-то время спасатели извлекли из-под земли тело восьмилетнего ребенка. Из-за этого инцидента в школе был объявлен траур, а занятия временно прекращены. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх