В тюменских автобусах хотят установить китайскую систему наблюдения

На одно транспортное средство можно установить 6-8 камер

На форуме информационных технологий «ИНФОТЕХ-2017», который проходит в технопарке Тюмени, представили систему тотального видеонаблюдения за общественным транспортом, активно использующуюся в Китае. Перенять опыт зарубежных коллег и внедрить его в областной столице предлагают тюменские инноваторы, сообщает Тюменская линия.

Нововведению позволит увидеть в режиме онлайн, как едет автобус, что происходит в салоне и за его пределами по пути движения, отследить маршрут, передать любую аналитику и сохранить нужные данные. Увидеть работу видеосистемы можно на стенде компании «Ин Нова». На монитор передается изображение с камер, установленных в одном из автобусов, который ездит по улицам китайской провинции.  

По словам Владимира Прибыткова, директора «Ин Новы», система проходит локализацию на серверах и в ближайшее время отправится на сертификацию, после чего можно будет смело внедрять ее в России.

По примерным подсчетам, в один автобус нужно будет установить 6-8 камер, в зависимости от длины передвижного средства. Владельцы городских автотранспортных предприятий проявили интерес нововведению, на ближайшее время запланированы встречи и переговоры.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх