"С моралью и юмором": в Тюменском драмтеатре состоялась премьера комедии "Мирандолина"

NG72.ru побывал на предпоказе премьерного спектакля и узнал мнение зрителей

Вчера, 14 сенятбря, в Тюменском драматическом театре прошёл пресс-показ пьесы "Мирандолина" великого итальянского драматурга Карло Гольдони. Премьера спектакля состоялась в 1753 году в Венеции, но интерес к ней не утих по сей день. Посмотреть постановку главного театра города собрались сотни людей.

События разворачиваются в самой обычной гостинице, хозяйка которой - Мирандолина - сражает гостей и постояльцев своей красотой. За её сердце борятся богатый Граф, мелочный Маркиз и её верный помощник Фабрицио. Да вот беда - никому из потенциальных избранников не удается добиться расположения прекрасной трактирщицы, пока на пороге гостиницы не появляется знатный Кавалер.

Эта история не только о любви, она о ценности человеческих чувств, о том, как важно дать сердцу чувствовать. Вы будете смеяться, грустить, радоваться, но точно не останетесь равнодушными к героям.

Спектакль закончился под громкие овации зрителей, которые после премьеры делились восторженными комментариями.

- Мне очень понравилась постановка, - говорит Сергей Федоров, он работает оператором на омском телевидении. - Приехал в Тюмень специально, чтобы посмотреть "Мирандолину" и побывать в вашем драмтеатре. Игра актеров просто восхитительна. Я полон восторженных эмоций.

- Постановка с музыкой, танцами, юмором и смыслом, - говорит Мария, она недавно переехала из Кургана и впервые была в Тюменском драмтеатре. - Мне сразу главная героиня не понравилась (не актриса, а именно героиня), потому что она говорит одно, а делает другое. Например, "Я подарки от постояльцев не принимаю, ведь они мои друзья", а сама все приподнесенные дары брала себе. Спектакль с моралью - за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Ведь Мирандолина не смогла отказаться ни от внимания Маркиза и Графа, ни от собственных чувств к Кавалеру. Актерская игра мне очень понравилась, особенно запомнилась одна из служанок, в одном из танцев она так харизматично проявляла себя, что все мое внимание только на неё было обращено.

Посмотреть пьесу вы можете в Тюменском драматическом театре 1516 и 17 сентября, а также 1 октября. Билеты можно приобрести в кассах драмтеатра или на его сайте.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх