Очевидцы: в ТЦ «Весна» делали опасные пельмени. Что говорят официальные органы

- После многочисленных жалоб судебные приставы нагрянули на производство

В августе суд выписал предписание на приостановление деятельности холодного мясного цеха в ТЦ «Весна», который находится на улице 30 лет Победы в Тюмени. 

Во время внеплановой проверки специалисты управления Роспотребнадзора обнаружили нарушения на производстве. Оказалось, что здесь были нарушены санитарно-эпидемиологические требования, в том числе при производстве и хранении товара. 

Чтобы привлечь предпринимателя к административной ответственности, материалы дела отправили в суд. Он приостановил работу на 30 дней с учетом того, что по истечению указанного срока нарушения будут устранены. 

Собственные источники сообщили, что сотрудники цеха приобрели новую декларацию (документ о подтверждении соблюдений обязательных требований безопасности к продукции) на производство полуфабрикатов.  Известно, что прежняя декларация была отозвана 21 августа, а 5 сентября представители компании уже приобрели новую.

Кроме того, ведомство организовало проверку после жалоб на продукцию со стороны клиентов компании. Однако, чтобы получить новую декларацию, производители изготовили качественный товар, чтобы отправить его на экспертизу. 

Таким образом, повторная экспертиза не показала никаких нарушений, поэтому холодный цех продолжил работу и поставляет свою продукцию во многие точки города.

Источник подчеркивает, что судебные приставы пытались вмешаться в производство и опечатать цех, однако работники закрывались на территории и не впускали никого к себе.

Чтобы пролить свет на эту историю, мы взяли комментарий у представителей Управления Федеральной службы судебных приставов по области. В ведомстве рассказали, что к ним неоднократно поступали звонки с жалобами на цех, поэтому судебные приставы организовали проверку на территорию. Однако, как оказалось никакой незаконной деятельности в цеху не совершается. 

После того, как суд обязал на 30 суток приостановить производство, оно действительно остановилось. По словам представителей ведомства, в официальном архиве есть фотографии, доказывающие, что закон не нарушается. 

- На фотографиях запечатлены пустые мойки, сухая посуда, в цехе нет людей, - рассказали в УФССП. 

На данный момент нам не удалось получить комментарий от Роспотребнадзора. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх