Житель Исетского района похитил у четырех тюменских фирм более 9 миллионов рублей

Теперь его ждет тюрьма

В Тюмени будут судить жителя Исетского района, который работая в различных компаниях на высоких должностях, похитил более 9 миллионов рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В июле 2015 года обвиняемый, будучи заместителем директора «Урало-Сибирское коммерческого бюро», заключил поставки железо-бетонных плит с «ЖБИ-Промжелдортранс», но не выполнил условия договора. Получив со склада плиты, он не внес за них деньги. Кроме того, в этот же день мужчина перепродал их другой фирме, а вырученные средства потратил в личных целях.

В августе 2015 года молодой человек заключил договоры поставок пластиковых изделий и пиломатериала с компанией «Скважина», которая в качестве предоплаты перечислило ему более 1,1 миллиона рублей. Обязательство этой сделки он также не исполнил, а деньги похитил.

В июне 2016 года мужчина, уже являясь гендиректором «Медиа Бизнес Корпорейшен», похитил более 2,2 миллиона рублей у «НордИнвестСтрой» и более 3,7 миллонов рублей у «Нефтегазтехнологии», заключив договоры на поставки асфальтобетонной смеси.

Всего он обмнул четыре коммерческих организации. Общая сумма похищенного превысила 9,2 миллиона рублей. Против мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное в крупном размере». Дело направлено в Центральный райсуд.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх