Тюменцы вышли на митинг, чтобы государство приняло закон против живодеров

NG72.ru побывал в воскресенье на мероприятии и узнал, какие люди туда пришли и зачем

В минувшие выходные в Тюмени прошел митинг в поддержку животных. В рамках всероссийской акции жители из разных городов страны вышли на площади, чтобы подписать петицию против жестокого обращения с животными. Исключением не стала и Тюмень. 

В субботу горожане пришли в сквер Гимназистов, а в воскресенье - в Славянский сквер. По словам организатора Дарьи, в первый день удалось собрать более 200 подписей. 

Активисты сообщили нашему порталу, что те, кто не смог попасть на мероприятие и оставить подпись, смогут сделать это до конца сентября. Неравнодушные тюменцы смогут зайти ВК в волонтерскую группу по защите животных, взять в сообществе специальный бланк, распечатать его и подписать. А затем встретиться с активистами и передать им свой голос. 

На бланке нужно указать стандартную информацию: ФИО, адрес проживания, телефон, дату и поставить подпись. Заполнить документ нужно в трех экземплярах, поскольку после окончания акции общественники отправят его по трем адресам: Владимиру Путину, Дмитрию Медведеву и Вячеславу Володину.

Организаторы рассказали, что если закон не будет принят, то неравнодушные россияне продолжат борьюу. Дарья рассказала, что волонтеры из разных городов обсуждают идею массового собрания на Красной площади в Москве или выхода с требованиями на международный уровень. 

Горожане, которые хотят помочь волонтерам, могут распечатать бланк и дать его на подпись друзьям, родственникам, соседям, а затем вернуть документ активистам.

Мы опросили пришедших, что они думают об акции и какую цель преследуют, выйдя на митинг.

Анастасия

- Я пришла на митинг, как простой человек, чтобы поддержать идею законопроекта. Не имею отношения к волонтерам или организаторам. Заранее написала волонтерам, и здесь мне выдали плакат. Я не была в первый день на мероприятии. Сквер Гимназистов, к сожалению, находится далеко от меня. Планирую ли остаться до конца акции? Это решает моя собака: вытерпит - останемся до финала. Я уже подписала петицию. Многие мои знакомые не смогли посетить мероприятие, но поскольку есть возможность распечатать бланк на подпись друзьям, то я это сделаю. 

Евгения

- Я волонтер и администратор группы «Лучший друг» в ВК. Регулярно приезжаю в приют. Я подбираю животных, передерживаю, стерилизую, лечу. На акции я уже второй день. У меня шесть животных. Одно только что отвезла к новым хозяевам (Евгения держит в руках пустую сумку-переноску). Но знаете, это такое дело, что животному и хозяину нужно посмотреть друг на друга. Ситуации бывают разные, возможно, придется забрать питомца и обратно. Из тех животных, что живут у меня, один - купленный породистый пес, а остальные - подобранные.

 

Александр

- Пришел на акцию как активист, чтобы поддержать животных. Здесь я с семьей. Мама очень любит животных. Она часто видит в прессе новости о жестоком обращении с ними. Например, информацию об организациях, которые намеренно издеваются над животными. О людях, которые дрессируют питомцев, чтобы те издевались над дикими животными. Хотя, последние очень страдают. 

 

Альбина Гордеевна

- Вчера я была на акции в сквере Гимназистов. Сегодня планирую пробыть тоже до конца. Петицию тоже подписала вчера. Меня пришла поддержать знакомая Вера. Я пригласила ее на мероприятие, поскольку она очень любит животных.  У меня дома живут три собаки дворняжки и 12 кошек. Живу я в черте города - на улице Газовиков. Питомцы живут со мной. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх