В Тюмени появится новый скейт-парк

Подобные скейт-парки уже есть в разных городах Европы и России

В Тюмени появится скейт-парк для экстремалов. Деньги на строительство памп-трека получил Михаил Матюхин, победитель второй волны конкурса «Моя идея». Он выйграл 150 тысяч рублей для реализации своего проекта.

Памп-трек будет состоять из различных препятствий и не будет иметь ровных поверхностей. Это поможет развивать навыки езды на велосипеде, роликовых коньках и скейтбордах, а также повышать общую физическую подготовку тюменцев.

Изготовлением трассы займется параметрическая лаборатория Тюменского индустриального университета, а проектированием — компания AIRparks из Каменск-Уральского, сообщает пресс-служба проекта. Подобные скейт-парки уже есть в разных городах Европы и России, теперь к ним присоединится и Тюмень.

Отметим, что вторая волна конкурса «Моя идея» была ориентирована на сферу инклюзии и здорового образа жизни. Поддержку получили 14 проектов. Среди победителей были проект по сбору пластиковых крышек «Эффект крышечки», тематические квесты на английском языке Tyumen Greeter, мастер-классы по экстремальным видам спорта SibSub Level Up, компактный скейт-парк на набережной реки Туры.

В 2017 году грантовый фонд «Моей идеи» был увеличен до 3,5 млн рублей. А все проекты победителей будут реализованы до конца 2017 года.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх