В Тюменской области отремонтируют 290 км дорог, ведущих в садоводческие общества

35 км восстановят уже в этом году

В Тюменской области приведут в порядок дороги, ведущие к садоводческим обществам, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

На заседании президиума регионального правительства рассмотрели вопрос поэтапного приведения в порядок подъездных дорог к садоводческим обществам, их ремонту и приведению в асфальтированное или щебеночное состояние.

Уже разработана дорожная карта. Она включает 181 объект общей протяженностью почти 290 км, 69 из них (их протяженность 74 км) предстоит оформить в муниципальную собственность. Её осталось согласовать и утвердить с  председателем «Союза садоводов России», а также проконтролировать реализацию.

В 2017 году дорожной картой предусмотрены работы по 26 объектам (это 35 км). На большей части из них будет положено щебеночное покрытие, на трех восстановлено твердое покрытие, по пяти начнется разработка проектной документации.  Средства для этих целей предусмотрены в соответствующих бюджетах. Уточненный перечень объектов на 2018 год будет определен при формировании областного бюджета.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх