В Восточном округе закончили благоустройство двух новых скверов

В них установили автономные фонари, лавочки, урны, а также немного озеленили

В Тюмени завершился основной ремонт двух небольших территорий на Олимпийской, 33, и Широтной, 108, которые участвовали в проекте «Зеленые уголки», сообщает администрация Тюмени. 

На улице Широтной подрядчик уже заканчивает строительно-монтажные работы и наводит порядок. В ближайшее время рабочие будут устанавливать автономные фонари освещения, лавочки, урны. А также доделают клумбы и высадят четыре ели, 36 кустов венгерской сирени и 10 кустарников морщинистой розы.

По облагороженному скверу уже можно пройти – тротуары готовы. Местные жители отмечают, что схема движения не изменилась, поскольку проект предусматривал строительство дорожек по привычным и сформированным людьми тропинкам.

Открытие сквера с участием общественников и жителей района запланировано на 25 сентября. Там есть место для организации небольших праздников, но ориентирован новый парк на времяпрепровождение на открытом воздухе.

На Олимпийской еще в мае был бесхозный участок с 25 погребами. Сейчас это спокойное место, где «выстроена» сеть тропинок. Благодаря этому пешеходы могут сократить путь и напрямую выйти на улицу Олимпийскую к автобусным остановкам.

Жители здесь выступили соавторами проекта и попросили установить на прилегающей территории дог-боксы. Также рядом с растениями, высаженными вдоль дома, появятся таблички с их названием. К уже имеющимся нескольким деревьям и кустарникам высадили две липы и пять кустарников морщинистой розы. 

Сейчас подрядчики приступили к работам на еще одной территории – на Широтной, 148. Напомним, что проект «Зеленые уголки» реализуется в городе по предложению общественных организаций. В 2017 году будет наведен порядок на 10 озелененных территориях.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх