На улице Республики появится еще один арт-объект - герб Тюмени

Его установят в новом скверике

Небольшая зона отдыха появится в центре Тюмени – у дома на улице Республики, 94, в рамках проекта «Зеленые уголки», сообщает администрация Тюмени. Уже идут строительные работы.

Здесь посадят живую изгородь, установят ограждения, расширят тротуары и сделают их удобными для передвижения маломобильных людей. Рабочие разобьют цветники, высадят многолетники, установят арт-объект – герб Тюмени. Освещение тоже будет модернизировано.

В реализации проекта приняли участие предприниматели, офисы которых находятся на первом этаже дома на Республики, 94. Городские власти также финансируют проект. Курирует его депутат Тюменской городской Думы Дмитрий Осипов.

- Инициатива создания небольших зон отдыха исходила от тюменцев. Все предложения были озвучены на встречах с депутатским корпусом и при личных беседах. Горожане не раз высказывали мнение, что в условиях плотной застройки не хватает подобного рода объектов, притом что в городе есть территории, которые можно привести в порядок не вкладывая больших средств, - рассказал Осипов. 

Работы в сквере завершатся в конце октября. Кроме него, в Тюмени в 2017 году появится еще 10 озелененных территорий.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх