Тюменские поликлиники приглашают мужчин на обследование

Продолжается акция «Доктор с Вами»

23 сентября с 9 до 15 часов во всех муниципальных поликлиниках Тюмени, а также в Областной клинической больнице № 2, мужчины смогут пройти профилактические осмотры в рамках акции «Доктор с Вами», сообщает пресс-служба администрации города.

В этот день будут работать смотровые кабинеты. Представителям мужского пола старше 40 лет будет предложено сдать анализ крови на ПСА, пройти УЗИ органов малого таза (по показаниям), а также получить консультацию врача-уролога.

Для участия в этой акции не нужна предварительная запись. Она организована специально для мужчин, которые, как известно, не любят посещать медучреждения, поэтому департамент здравоохранения администрации призывает тюменских женщин, проявить заботу и убедить своих мужчин, сходить на профилактические осмотры. 

Пациенты, которые прикреплены к Тюменской больнице «Водников», могут обратиться в городские поликлиники № 1 и № 8.

В минувшую субботу, 16 сентября, в рамках акции «Доктор с Вами» профилактические осмотры проходили для женщин. За шесть часов работы было осмотрено 239 представительниц прекрасного пола, а 59 человек были выявлены факторы риска, все они были поставлены на диспансерный учет. 32% пришедших год и более не наблюдались у гинеколога.


 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх