В Сургуте ОМОН устроил массовую облаву, местные жители напугались

Вероятнее всего, это охота на нелегальных мигрантов

В Сургуте идет спецоперация силовиков по поимке нелегальных мигрантов. Возле крупных торговых центров и китайского рынка работали бойцы ОМОН и сотрудники Росгвардии со служебными собаками. Об этом очевидцы пишут в местных социальных сетях.

Сначала сургутяне запаниковали, подумав об очередном "минировании". Правоохранители проверяли машины и прохожих. Вскоре в соцсетях появились фотографии с задержанными иностранцами на китайском рынке. 

Издание Ura.ru пишет, что в полиции пока не предоставили официальную информацию о происходящем, пообещав прокомментировать позднее. Выяснить, связана ли спецоперация с августовской резней, устроенной религиозным фанатиком Артуром Гаджиевым, или массовой эвакуацией из-за телефонных террористов, на момент публикации не удалось.

Кстати, вчера в Сургут приезжал глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин и провел в городе оперативное совещание. 

19 августа в Сургуте Гаджиев ранил ножом восемь человек. Позже его ликвидировала полицию. нЕсколкьо дней спустя в сети нашли видео, якобы снятое сургутянином накануне резни. Там он присягал на верность запрещенной в России группировке ИГИЛ.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх