Тюменский экс-чиновник Игорь Бобров: молчание властей о причинах эвакуации говорит о неуважении к людям

«Власти боятся, что любой повод может запустить недовольство толпы и вытолкнуть ее на улицу»

На прошлой неделе по России прокатилась волна эвакуаций людей из мест массового скопления. Мы писали о том, что в Тюмени впервые людей эвакуировали из ТРЦ «Гудвин». Официальные ведомства города отказывались комментировать эту ситуацию.

Во всех СМИ набирает обороты дискуссия, в которой журналисты пытаются разобраться, а что собственно происходит в стране. Самая распространенная версия -  в эвакуации виноваты хакеры, которые создали специальную программу. Кроме того, по словам подведомственных источников, 90% звонков, поступивших в российские города, были сделаны с помощью IP-телефонии из-за рубежа.

Мы попросили прокомментировать ситуацию экс-чиновника Тюмени, который ранее работал в комитете по делам национальностей, Игоря Боброва, который ранее высказывался о резне в Сургуте. По его словам, точно описать сложившуюся картину станет возможным лишь тогда, когда поступит какая-либо информация от организаторов действия. Пока же у бывшего чиновника несколько предположений о причинах этого явления. 

Так, сложившаяся ситуация, по мнению Боброва, может быть ничем иным, как проверкой и тренировкой властей «по эвакуации населения во время ведения войны или гражданских волнений». Вторая версия - технологическое хулиганство. Экс-чиновник не исключает тот факт, что причиной массовой эвакуации могла стать и тренировка органов власти, к которой присоединились хулиганы или «доброжелатели».

- В любом случае, молчание власти показывает, что они не уверены в том, что они располагают доверием населения. Власти боятся, что любой повод может запустить недовольство людей и их последующий выход на улицу. Это говорит об отчуждении и проявлении комплекса неуверенности с манией величия, а также полного неуважения к людям, - подчеркнул Бобров. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх