Полиция начала проверку после публикации NG72.ru о группировке АУЕ в школе №88

Правоохранители оперативно отреагировали на историю, рассказанную местным жителем нашему корреспонденту

Начальник полиции города Петр Вагин взял под особый контроль ситуацию с группировкой АУЕ, которая, возможно, орудует в школе №88. Историю о ней ранее рассказал редакции NG72.ru местный житель по имени Владимир

На правах анонимности он рассказал нашему корреспонденту, как запугивают его родного сына в школе №88 на Московском тракте. В том числе к нему применяли физическое насиле. Деятельность подростков сравнили с методами известной субкультурой молодежных банд АУЕ. Известно, что Владимир побывал в полиции и предоставил правоохранителя всю необходимую информацию.

— Информация о случае, рассказанном Владимиром, зарегистрирована нами. Проводится процессуальная проверка, в ходе которой будет принято обоснованное и законное решение. В настоящее время фактов, подтверждающих деятельность АУЕ на территории Тюмени, не имеется, —  сказал начальник УМВД России по Тюмени Вагин.

Если вы также можете что-либо рассказать о случаях проявления субкультуры АУЕ в Тюмени, напишите в нашу редакцию: press@ng72.ru.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх