Скандал вокруг аварийного дома в Тюмени: жители требуют снести, владельцы магазинов на первом этаже - против

В Тюмени еще один дом признали аварийным. Этот статус получила трехэтажка по адресу: улица Максима Горького, 99. Здание построили еще в 1960 году

Новости Тюмени и Тюменской области - 24.04.2015

Судьбу трехэтажного дома по улице Максима Горького обсудили сегодня, 24 апреля, в администрации Тюмени. Здание, согласно результатам проведенной экспертизы, находится в аварийном состоянии:

- В доме есть значительные повреждения и деформации несущих конструкций, которые говорт об опасности обрушения. Нахождение и пребывание людей внутри дома небезопасно, – сообщила результаты проверки заместитель главы администрации Тюмени Лариса Теплоухова.

Аварийный дом №99 по улице Горького поссорил жильцов и бизнесменов

За снос дома проголосовали 14 жителей, против - пятеро. Четверо воздержались. 

Жильцы дома практически единогласно проголосовали за снос дома, а вот собственники нежилых помещений, напротив, узнав, что реконструкция здания невозможна, возмутились и заявили, что организуют проведение собственной экспертизы. 

На собрании жители аварийной трехэтажки затронули возможное расселение, напомнив чиновникам о нашумевшем случае с домом № 52а по улице Харьковской. Ведь, как отмечают жильцы аварийного дома по Максима Горького, жители Харьковской до сих пор не получили новое жилье или денежные компенсации.

- После признания дома аварийным и подлежащем сносу необходимо уведомить каждого собственника, а потом уже изымать помещения! Вы привели хороший пример про дом на Харьковской. Мы сих пор не можем найти 20 собственников, ищем их с полицией, чтобы вручить уведомления, – ответила на претензию жителей замглавы администрации.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх