Гидрометцентр Тюмени: в ближайшее время ожидаются заморозки, возможен мокрый снег

Рекомендуется подготовить теплую одежду. Самый точный прогноз погоды на неделю

В Тюмень постепенно приходит осень, а это значит, что грядут дожди и заморозки. NG72.ru узнал, какая погода ждет горожан до конца сентября. 

На официальном сайте Гидрометцентра России появилась информация о заморозках в Тюменской области. Они ожидаются только в субботу, 23 сентября, а 25 сентября будет 0 градусов. Однако такая температура будет только в ночное время, днем воздух прогреется до отметки +5 ... +10. 

По данным центра Фобос, в Тюмени минусовая погода ожидается только в октябре. Так, с 17 по 21 октября ночью температура упадет с -1 до -4 градусов. 

На сайте Rp5.ru, который разработан и сопровождается компанией «Расписание Погоды», опубликована информация, что днем в Тюмени пока не ожидается минусовой температуры. Однако подчеркивается, что в ночное время +2 будет чувствоваться, как -2 градуса. 

Мы связались с тюменским Гидрометцентром, чтобы узнать, чего ждать горожанам в ближайшую неделю. В ведомстве уточнили, что не могут сейчас рассказать о ситуации на октябрь. А в сентябре в город придут заморозки. С 21 по 25 сентября ночью возможна минусовая температура. Местами до -5 градусов. Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что объявлено штормовое предупреждение. Эту информацию подтвердили в региональном МЧС: 

- Из-за морозов возможна гибель сельскохозяйственных культур на полях и дачах. Кроме того, мы рекомендуем собладать правила пожарной безопасности и не оставлять без присмотра электроприборы. А также не перегружать электросеть большим количеством подключаемых электроприборов, - отметили в МЧС. 

Ситуацию с погодой прокомментировала врио начальника отдела метеопрогноза областного Гидрометрцентра Юлия Пульникова. 

- В период 22 - 27 сентября жителям Тюменской области рекомендуется подготовить теплую одежду, так как погода будет определяться холодным антициклоном, сформированном в арктической воздушной массе.

22 сентября ночью местами еще возможны небольшие дожди в тыловой части уходящего циклона. Днем с ростом атмосферного давления осадки прекратятся. Температура значительно понизится. Ночью 0...+5, местами заморозки до -5 градусов. Днем всего +4...+9.

23 сентября на фоне высокого атмосферного давления осадки маловероятны. Ветер северо-восточный 3-8 м/с. Прослеживается дальнейшее понижение температуры. 

24-25 сентября вдоль Урала будет проходить теплый участок атмосферного фронта. Его зона облачности покроет и юг Тюменской области. Местами пройдут небольшие осадки в виде дождя и снега. Ночью температура воздуха составит -4...+1, а днем - +4...+9. 

26-27 сентября преимущественно пройдут без осадков. Ветер северный 5-10  м/с, температурный фон немного повысится. Ночью температура составит -3...+2, днем - +4...+9.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх