Где в Тюмени бесплатно пожарить шашлык: полный список мест отдыха и схема проезда

Многие тюменцы уже успели пожарить и отведать шашлык в этом году. Но, как известно, разгар шашлычного сезона выпадает на майские праздники.

Новости Тюмени и Тюмеснкой области - 24.04.2015

Именно в этот период тюменцы отчаянно вспоминают о том, что пора бы выбраться на природу. Но у многих остается вопрос — где в городе есть места, специально отведенные для того, чтоб можно было развести костер и без проблем с правоохранительными органами пожарить мясо.

Многих горожан также волнует вопрос, где это можно сделать не только по закону, но и бесплатно.
Специально в преддверие майских праздников НАША составила список мест в Тюмени, где можно бесплатно пожарить шашлык.

Во всехперечисленных ниже местах имеются мангалы, лавочки, беседки либо укрытия от дождя и специально отведенные места для парковки автомобиля. Находится здесь безопасно: деревья и кустарники обработаны от клещей.

Где в Тюмени можно бесплатно пожарить шашлык

Всего в городе организовано 22 бесплатные зоны отдыха, где можно отдохнуть и пожарить мясо.

Итак, запоминаем адрес и схему проезда:

Бесплатные мета для отдыха в Тюмени: Зона отдыха № 1 – Верхний бор

Как добраться: За развязкой по Салаирскому тракту (в сторону базы отдыха «Верхний бор»). Место отдыха находится с левой стороны дороги, не доезжая до базы отдыха «Верхний бор».

Адрес: Салаирский тракт

Зона отдыха № 2 – Верхний бор

Как добраться: За развязкой по Салаирскому тракту, по левую сторону дороги. Место отдыха находится напротив реабилитационного центра «Родник», санатория «Аграрник».

Адрес: Салаирский тракт

Зона отдыха № 3 – Верхний бор

Как добраться: Находится позади коттеджной застройки п. Березняковский. Ехать по дороге на садоводческое товарищество «Текстильщик»(бывшая дорога-узкоколейка)

Адрес: Салаирский тракт

Зона отдыха № 4 – Верхний бор

Как добраться: За развязкой по Салаирскому тракту (в сторону базы отдыха «Верхний бор») через 250 – 300 метров повернуть направо, проехать по щебеночной дороге, которая ведет на садоводческое общество «Медик»). Через 100 метров справа располагается зона отдыха.

Адрес: Салаирский тракт

зона отдыха Верхний бор

Зона отдыха № 5 – Верхний бор

Как добраться: За развязкой по Салаирскому тракту через 250 – 300 метров повернуть направо по щебеночной дороге в сторону садоводческого общества «Медик». Доехать до развилки, повернуть направо в сторону п. Березняковский. Справа будет поворот в лес через 50 метров. Проехав по лесной дороге около 200 метров, вы попадете в зону отдыха.

Адрес: Салаирский тракт

Зона отдыха № 6 – деревня Метелёво

Как добраться: Не доезжая до конечной остановки автобуса № 17, повернуть в березовый колок, который заметен с дороги. Зона отдыха находится не доезжая до действующего кладбища деревни Метелевой.

Адрес:проезд Воронинские Горки

зона отдыха Метелево

Зона отдыха № 7 – Плехановский бор

Как добраться: Проезжая через деревю Плеханова, выехать на дорогу, которая ведет на кладбище и садоводческое общество «Лесник». Зона отдыха находится справа на поляне, ее видно с дороги

Зона отдыха № 8 – поселок Малый Тараскуль

Как добраться: Не доезжая 50 м до санатория Малый Тараскуль, повернуть по асфальту налево. Далее надо проехать поворот на поселок Малый Тараскуль, через 300 метров справа будет зона отдыха.

Адрес: улица Санаторная

Зона отдыха № 9 – ТЭЦ-2

Как добраться: Находится напротив главного входа ТЭЦ-2, со стороны производственных баз в березняке. Рядом с автодорогой Тюмень-Богадинская.

Адрес: улица Широтная

Зона отдыха № 10 – ТЭЦ-2

Как добраться: Проезжаем бывший пост ГАИ по объездной дороге в сторону Омска. Через 2 – 3 км (слева забор территории ТЭЦ-2 закончится) с левой стороны будет спуск. Здесь на углу, на границе леса и большой ЛЭП установлен информационный стенд. Рядом с ним надо повернуть влево после спуска.

Зона отдыха № 11 – ТЭЦ-2

Как добраться: Едем по объездной дороге в сторону Омска, проезжаем зону отдыха 10 прямо. Через 400 метров по границе леса дорога пойдет левее к ж/д линии. С правой стороны здесь располагается зона отдыха

Адрес: улица Широтная

Зона отдыха № 12 – ТЭЦ-2

Как добраться: Едем по дороге на пруд Лесной. На развилке (под ЛЭП), направо – дорога уйдет к пруду, прямо через 100 метров слева будет зона отдыха (район снежного полигона)

Адрес: улица Широтная

Зона отдыха № 13 – ТЭЦ-2

Как добраться: Вдоль района Войновка идет ж/д линия. Ехать надо по дороге вдоль железной дороги. Не доезжая до «Войновских горок», повернуть направо.

зоны отдыха в Тюмени

Зона отдыха № 14 – ТЭЦ-2

Как добраться: Не доезжая до «Войновских горок», повернуть направо. Проезжая зону отдыха №13, попадем на место.

Адрес: улица Широтная

Зона отдыха № 15 – ТЭЦ-2

Как добраться: Проезжаем зону отдыха № 13 – ТЭЦ-2 вдоль ж/д линии. Справа остаются «Войновские горки». А по щебеночной дороге в лес, дорога идет до зоны отдыха (пруд Войновский)

Адрес: улица Широтная - автодорога Тюмень-Богандинская

Зона отдыха № 16 – Старый Ялуторовский тракт

Как добраться: Сразу по тракту за мостом через ж/д линию (за старым постом ГАИ) с правой стороны будет зона отдыха (поворот на автодром автошколы ВОА).

Адрес: Ялуторовский тракт

Зона отдыха № 17 – Старый Ялуторовский тракт

Как добраться: По тракту перед мостом поворачиваем налево (дорога в микрорайон Лесной). По автодороге до ж/д линии повернуть налево. Здесь сразу будет зона отдыха в березняке.

Адрес: Ялуторовский тракт

Зона отдыха № 18 – Старый Ялуторовский тракт

Как добраться: По тракту, не доезжая до старого поста ГАИ, поворот налево. Здесь будет стела с ключом от Тюмени. Поворачиваем в сторону завода. За стелой налево, в березняке, находится зона отдыха. Ее видно с тракта.

Адрес: Ялуторовский тракт

Зона отдыха № 19 – лесопарк Гилёвская роща

Как добраться: Первый въезд в лесопарк, по дорожке 600 метров, справа находится зона отдыха.

гилевская рощаТюмень

Зона отдыха № 20 – лесопарк Гилёвская роща

Как добраться: Проезжаем базу отдыха №19. Поворачиваем направо.

Адрес: Гилевская роща

Зона отдыха № 21 – ДК «Водник»

Как добраться:Проезжаем по улице Судоремонтной мимо ДК «Водник». Не доезжая до судоремонтного завода, поворачиваем направо через сосновый лес (дорога на пляж оз. Круглое). На опушке будет зона отдыха.

Адрес: улица Федюнинского

зоны отдыха в Тюмени

Зона отдыха № 22 – улица Дружбы

Как добраться: Поворачиваем с улицы Дружбы на улицу Ветеранов Труда. Продолжаем здесь движение прямо.  Не доезжая до первого светофора (справа производственные базы), будет поворот направо. Движемся вдоль баз 150 метров, справа располагается зона отдыха в березняке. Ее видно с улицы Ветеранов Труда.

Адрес: улица Ветеранов Труда

 

  • На портале «Тюмень — наш дом» также призывают всех тюменцев бережно относиться к зонам отдыха. А при обнаружении неисправного оборудования, переполненных контейнеров или неубранной территории в зоне отдыха необходимо сделать фотографию нарушения и направить на портал с соответствующими комментариями.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх