В Сургуте собака, которую прятали зоозащитники, разорвала до костей лицо двухлетнему ребенку

Оказалось, что это не первое нападение животного на детей

СКР возбудил уголовное дело по факту нападения собаки на 2-летнего ребенка в Сургуте. Лайка вцепилось в лицо малыша и обгрызла его до костей. До этого она укусила еще двоих детей в этом районе города. На собаке был ошейник, который могли надеть зоозащитники в попытке спасти бродячее животное от отлова. Об этом сообщил URA.RU со ссылкой на СК РФ.

На шее собаки был ошейник, вместе с тем опрошенные граждане пояснили, что владельца у этой собаки нет, а ошейник на нее был надет защитниками животных для того, чтобы ее не поймали, как бездомную.

Дело возбуждено по статье 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Устанавливается, действительно ли собака являлась бездомной. Если этот факт подтвердится, ответственным лицам будет дана правовая оценка их действий.

Ранее отец пострадавшего мальчика Олег Рудько рассказал изданию, что его сын играл в песочнице на детской площадке в районе железнодорожного вокзала. Собака начала нападать на всех детей без разбора, а малышу вцепилась в лицо. Ребенка забрала скорая помощь, медики его прооперировали. «Мне сказали кинологи, что нашли эту собаку — за ней пять случаев нападения на детей», — прокомментировал агентству Рудько.

Событие получило общественный резонанс в соцсетях. Пользователи, обсуждая ситуацию, высказали мнение, что защитники животных надевают на бродячих собак ошейники из жалости, оберегая таким образом животных от службы отлова, которая не имеет права забирать домашних животных.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх