ФК «Тюмень» разгромили курский «Авангард» в домашнем матче

Тюменцы отправили в ворота противника 4 мяча. Счет открыли на 37 минуте

ФК «Тюмень» в минувшее воскресенье, 24 сентября, одержал победу над курским «Авангардом» со счетом 4:0, сообщает пресс-служба клуба.

Это третий «сухой» матч для сибиряков в нынешнем чемпионате. Игра проходила дома, на стадионе «Геолог». Счет на 37 минуте открыл лучший бомбардир «Тюмени» в нынешнем сезоне Альберт Богатырев после хитрого розыгрыша штрафного. Второй гол забил Артем Юсупов вначале второго тайма на 51 минуте. На 64 минуте в ворота противника прилетел мяч от капитана Андря Павленко, а на 79 от полузащитника Александра Ставпеца.

Итог матча - 4:0. Это пока самая крупная победа «Тюмени» в этом сезоне ФНЛ, позволившая улучшить  свои статистические данные в первенстве России по футболу среди команд. Сейчас тюменцы находятся на 13 месте турнирной таблицы с 14 очками.

Следующая игра команды состоится 30 сентября на стадионе «Геолог». Тюменцы примут «Сибирь» из Новосибирска.