Главный участковый уполномоченный Тюмени уволен за то, что пьяным сел за руль после проводов коллеги на пенсию

Нафис Каримов почему-то не захотел вызывать такси после банкета и поехал домой на служебном автомобиле

В Тюмени главный участковый уполномоченный города с позором уволен из органов МВД. Теперь уже бывший офицер полиции попался пьяным за рулем служебного автомобиля после проводов коллеги на пенсию, сообщил URA.RU.

Вечером, 22 сентября, начальник отдела участковых уполномоченных и ПДН УМВД России по Тюмени Нафис Каримов был задержан пьяным на служебной машине. По информации источника издания, полицейский возвращался с банкета высокопоставленных сотрудников силовых ведомств, проходившего в кафе на Салаирском тракте. Мероприятие было посвящено проводам на пенсию бывшего начальника отдела полиции №4 Тюмени Вячеслава Яхтина.

- Там собралось много высокопоставленных сотрудников полиции, многие были на служебных машинах, не только Каримов. Начальник участковых решил уехать пораньше, его коллеги остались в кафе, — рассказал собеседник URA.RU. — Когда они узнали, что Каримова задержали, они в крайней спешке разбежались из этого кафе. В понедельник, 25 сентября, Каримов был «по-тихому» уволен из полиции по приказу главы областного УМВД Юрия Алтынова.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что задержание Каримова пьяным за рулем для многих оказалось неожиданностью. Собеседник «URA.RU» охарактеризовал бывшего коллегу, как адекватного и опытного офицера и удивился, почему Каримов рискнул ехать на служебной машине вместо того, чтобы вызвать такси.

В пресс-службе УМВД по Тюменской области подтвердили факт увольнения Каримова. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх