«Аэрофлот» прославил жителей ХМАО, пытавшихся украсть из отеля в Турции 14 рулонов туалетной бумаги

Их историей теперь поучают путешественников

Авиакомпания «Аэрофлот» описала в одноименном бортовом журнале историю семейной пары из Нефтеюганска, которая пыталась похитить в турецком отеле 14 рулонов туалетной бумаги. Про Рустама Фахтлисламова и Марию Касьянову написано в сентябрьском номере издания, в разделе «Путешествие. Цифры».

- 14 рулонов туалетной бумаги попытались украсть из турецкого отеля российские туристы, прибывшие на отдых из Ханты-Мансийского автономного округа, — гласит строка, посвященная югорчанам. Рядом рассказывается о крокодилах, содержащихся на фермах в Таиланде, средней цене на билеты в лондонских кинотеатрах и количестве россиян, ни разу не заводивших курортные романы. Журнал «Аэрофлота» доступен пассажирам авиакомпании на борту воздушного судна, а также в интернете.

В июне супруги из ХМАО пытались вывезти из Турции в Россию, помимо туалетной бумаги, 15 литров ликера Baileys, апельсины, тапочки, халаты и полотенца, а также вырванные с корнем растения из гостиничного сада. Охрана несколько дней следила за туристами и при выезде провела досмотр. Югорчан заставили заплатить 230 долларов. Нефтеюганцы признали свою вину лишь в том, что пытались украсть ликер.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх