Торговцы шубами украли у тюменских пенсионеров 245 тысяч рублей

Им грозит до пяти лет лишения свободы

Тюменские полицейские задержали подозреваемых в похищении денег у пенсионеров, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

В дежурную часть обратилась местная жительница, сообщившая, что у нее украли 245 тысяч рублей. В ходе расследования выяснилось, что супруг потерпевшей на улице познакомился с мужчинами, которые занимаются продажей верхней одежды. Они предложили пенсионеру купить шубу по низкой цене.

Муж потерпевшей пригласил подозреваемых домой, где женщина выбрала шубу за 15 тясяч рублей. Но в процессе сделки подозреваемые завысили озвученную сумму, а пенсионеры от покупки отказались. Воспользовавшись невнимательностью пожилых людей, злоумышленники унесли с собой все накопления семейной пары.

Затем подозреваемые арендовали автомобиль и уехали в Пермь, где и были задержаны сотрудниками уголовного розыска. Большая часть похищенных средств изъята и возвращена пенсионерам.

Сейчас 24-летний и 38-летний мужчины, один из которых ранее судим, задержаны и против них возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Им грозит до пяти лет лишения свободы.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх