Тюменской филармонии пришлось изменить концертную программу. Новый сезон откроет Екатерина Мечетина

Заявленный ранее Борис Березовский заболел

Новый концертный сезон в Тюменской филармонии откроет совместный концерт Тюменского филармонического оркестра и пианистки Екатерины Мечетиной, а заявленный ранее Борис Березовский по состоянию здоровья не приедет, сообщил директор учереждения Андрей Чувашов.

- Все мы живые люди, и даже артисты мирового уровня могут болеть. Завтра на открытии сезона будет играть не менее известная пианистка, член общественного Совета по культуре и искусству, лауреат премии Президента РФ Екатерина Мечетина, рассказал Чувашов.

Екатерина Мечетина - российская пианистка, педагог, солистка Московской государственной филармонии, обладательница престижной премии «Триумф».

- Мы обзвонили более десяти известных музыкантов, но у всех гастроли и выступления. И не каждый согласился играть Брамса, так как это сложное классическое произведение. Но я считаю, что нам очень повезло, и с нами сыграет прекрасная пианистка Екатерина Мечетина, - рассказал художественный руководитель и главный дирижер филармонического оркестра Евгений Шестаков.

В связи с этим немного скорректирована программа открытия: в первом отделении прозвучит Концерт №1 для фортепьяно с оркестром Чайковского, а во втором, как и было запланировано ранее, балет «Петрушка» Стравинского.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх