История с опасными пельменями в ТЦ «Весна» оказалась неправдой

Бывшая девушка директора предприятия сообщила в региональные СМИ ложные, порочащие репутацию предприятия сведения

Ранее мы опубликовали материал о том, что в ТЦ «Весна» изготавливают опасные пельмени. Информацию об этом нам сообщил очевидец, который по его словам, работает в этом торговом центре.

В августе во время внеплановой проверки специалисты Роспотребнадзора по Тюменской области обнаружили несколько нарушений на производстве в цеху «Весны». Известно, что цех изготавливает пельмени, хинкали и манты.

Здесь были нарушены санитарно-эпидемиологические требования к организации питания населения, технических регламентов Таможенного союза, в том числе, при производстве продуктов питания, их хранении и реализации населению.

Суд приостановил деятельность цеха на 30 суток, обязав представителей устранить неполадки. Однако, по словам нашего источника, предприниматель деятельность не приостановил и продолжал все это время изготавливать опасную продукцию.

Кроме того, источник говорил о том, что в цех приходили судебные приставы, которые не могли опечатать территорию, поскольку работники закрывались внутри и никого к себе не пускали.

С нами связался представитель торгового центра, который рассказал правдивую историю об этом инциденте. Как оказалось, некая Василина (девушка, которая сообщила нам информацию) является бывшей девушкой директора, поэтому обратилась в несколько региональных СМИ с порочащей фирму информацией.

Мы приносим извинения представителям ТЦ «Весна», поскольку информация о том, что цех продолжал после вынесения приговора суда изготавливать опасную продукцию, не подтвердилась. Кроме того, оказалось, что никакой опасной продукции в цеху не изготавливали. Здесь были нарушены нормы хранения продукта, но в отведенный судом срок нарушения были пресечены.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх