При сходе лавины с Эвереста погибли 65 альпинистов. Общее число жертв - около 1 900

Общее число жертв - около 1 900 человек.

Новости Тюмени и Тюменской области - 26.04.2015

В субботу, 25 апреля, в Непале произошло сильное землетрясение: сошла лавина на Эвересте. Там находились туристические группы из России, в том числе из Екатеринбурга. О тюменских туристах пока не сообщали. 

При сходе лавины с Эвереста в Непале находился Валдис Пельш со съемочной группой

Как сообщает портал top.rbc.ru, по последним данным во время схода лавины погибли 65 альпинистов. О гражданстве погибших пока ничего не говорят. Всего альпинистов на Эвересте было около тысячи. 30 - из России. Одна из жертв стихии - сотрудник компании Google Дэниэл Фрединбург. Он вместе с остальными альпинистами совершал восхождение на вершину.

Во время катастрофы на территории страны находилась съемочная группа с телеведущим из России Валдисом Пельшем. Никто из них не пострадал.

Число жертв в Непале

Общее количество жертв по сообщениям СМИ в данный момент - 1 910 человек. 721 человек погибли в Катманду - столице Непала. Эпицентр землетрясения находился в 80 км. от этого города. Толчки также были на территории Индии и Китая. 

Это было мощнейшее за последние 80 лет землетрясение в Непале. Как сообщает BBC Russia, многие здания разрушены, под обломками находятся ждущие спасения люди.

МЧС РФ также предложило свою помощь в ликвидации последствий землетрясения в Непале. Из России в страну направятся около сотни спасателей и аэромобильный госпиталь.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх