Установлен организатор волны лжеминирований в России. ФОТО

Однако эту информацию пока не подтверждает ФСБ

Спецслужбы установили имя человека, организовавшего телефонную атаку с лжеминированием на российские города. Им оказался житель Ставропольского края, 28-летний Альберт Абрамов, сообщает телеграмм-канал Mash.

По данным издания, Абрамов проникся идеями ИГИЛ, запрещенной в России террористической организации, и уехал к боевикам в Сирию. По версии силовиков, которую озвучил Mash, целью террористов было усыпить бдительность российских спецслужб. Чтобы, когда возникнет настоящая угроза, никто не воспринял ее всерьез из-за волны ложных сообщений.

Однако информагентство Интерфакс сегодня сообщило, что ФСБ эту информацию не распространяло, и "она на совести того, кто ее распространяет", сказали силовики изданию.

Звонки о лжеминировании торговых центров и других объектов начались в старне в сентябре. Сообщения о взрывных устройствах поступили более чем в 100 городов России. В Тюмени были эвакуированы люди из шести торговых центров. Правоохранители не комментировали ситуацию официально. Одна из популярных версий происходящего - учения и хакерская атака из-за рубежа

Свою точку зрения на этот счет высказал и экс-чиновник тюменской администрации Игорь Бобров.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх